591 802 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 06.04.2026 107

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Уфа, Кирова, 41
Добрый день! Знаю об этом доме с самого его основания. Сейчас живут мои родственники. Часто навещаю их. И в сердцах хочется сказать "Собянина на вас -управляющую жилищную компанию- нет!" Дом в полуразрушенном состоянии. В подъездах стоит стойкий запах помойки. Везде висят кабели и провода, которые по технике безопасности не должны вообще висеть. В некоторых местах на лестничных пролетах вот-вот оторвутся перила (дом без лифта). Слабое освещение. Внутренней отделки уже недостаточно. Требуется капитальный ремонт. Облицовка дома с годами уже лысеет. Ступеньки рассыпаются. А этот дом расположен в тихом центре. И со стороны улицы Кирова висит на уровне 1-ого этажа табличка о герое войны, проживавшем в этом дом. Стыд и позор местным властям. Я мирный человек. Но меня остро задевает данная ситуация. Вы хотите громкого расследования с привлечением масс медиа? Это можно устроить при желании. Обратите внимание, кто взимает деньги за комм. услуги и ремонт этого дома. И взяться за этот контингент самым тщательным образом. Жду принятие радикальных мер. Иначе..... пропал дом - как говорил профессор Преображенский!
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

Тип: жилой, многоквартирный дом
Дата постройки: 2014
Линия домов: 1
Этажность: 23
Подъездов: 4
Тип управления: ЖСК
Управляющая компания: ЖК "ПЕЧЁРСКАЯ,29"
Следующий дом на этой улице: ул. Печерская, 33А

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
05.02.16 16:08 Гость
Обоснования конечно же есть и их много.

В противном случае это не было бы написано мной.

Имеются документы, подтверждающие махинации местных властей.

И это как факт, а не как предположения или тема для обсуждения.

Заказчик стройки - Минстрой. Не путайте с Застройщиком ))

Новая высотка под номером 29 уже была сдана в эксплуатацию (задним числом по документам подписана МинСтроем якобы 2013 г.)
(редакция портала уведомляет вас о том, что дальнейшая информация будет редактироваться как предположительная т.к. автор публикации не зарегистрировался и идентифицировать его как автора этой информации не представляется возможным)
, в то время, как на этом месте прошлые, уже, наверное, несуществующие духэтажки 27 и 29 числились и, возможно, числятся до сих пор по документам, как призраки, за которые, возможно, отмывалось бабло.

Расселяла, возможно, строительная компания. Большую часть людей по баракам и дома были выселены и снесены, наверное, нахрапом, чтоб никто опомниться не успел.

Одним словом (предполагает неизвестный автор) кинули.

Кинули, возможно, и дольщиков, которые рады вселиться в эти дома.

... как будто никто не видел как их строят ...

Один словом - "темная стройка", под которую вынули из бюджета кучу денег, а дальше хоть трава не расти.
05.02.16 08:48 Гость
У вас есть обоснования,говорить,что дом построен незаконно?как раз для обманутых дольщиков он и строился!застройщиком выступал департамент строительства!и по баракам никто никого не расселял!
21.01.16 15:16 Гость
Есть предположение, что построен дом незаконно, возможно, на обмане дольщиков и прежних жильцов, которых расселили, наверное, по баракам.

Сделан из г. Возможно построен с отклонениями, т.к. на скорую руку.

С одной стороны кажется, что есть крен.
ограничение: 500 символов
Вы находитесь: Самарская область, Самара, улица Печерская, дом 29
Поделиться ссылкой: