562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Вы платите за все коммунальные услуги в месяц:
Голосовать

Примечание. Использование фотографий из раздела «достопримечательности» бесплатно. Вы можете обратиться к нам и получить бесплатно любую имеющуюся на сайте фотографию памятника, площади, монумента, скульптуры, малой архитектурной формы и т.п.

Информация о достопримечательности

Тип: достопримечательность, памятный знак
Название: в честь Фритьофа Нансена

Памятный знак в честь норвежского полярника Фритьофа Нансена был установлен в Самаре, рядом с зданием железнодорожного вокзала, в апреле 2014 года.

Памятный знак представляет собой стеклянный куб в виде ледяной глыбы с информацией о деятельности Нансена в Поволжье. Композиция была установлена на добровольные пожертвования граждан; необходимая сумма была собрана практически за две недели. В церемонии открытия памятного знака принял участие полномочный посол Норвегии Лейдульв Намтведт.

Фритьоф Нансен в 1920-е годы являлся верховным комиссаром Лиги наций. В то время Нансен лично занимался сбором средств для помощи голодающим жителям Поволжья. Благодаря ему в Россию было перечислено более 40 млн швейцарских франков на закупку продовольствия для голодающих, что помогло спасти несколько миллионов жизней.

Следующий дом на этой улице: . Комсомольская площадь, 2

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
нет записей
ограничение: 500 символов
Вы находитесь: Самарская область, Самара, Комсомольская площадь, памятный знак в честь Фритьофа Нансена
Поделиться ссылкой: