562 447 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 24.04.2024 125

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Фотоальбомы:
Все фотоальбомы
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

Тольятти, Ленинский проспект, дом 8: информация о приподъездной территории дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о приподъездной территории дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка территории
у дома пр-кт. Ленинский 8
позиция в общем рейтинге: 300 из 623
3
Расскажите о произошедших изменениях
14 сентября 2014

Приподъездная территория дома №8 не отличается особой ухоженностью. На придомовых участках растет несколько деревьев и достаточно редкий кустарник. Прекрасное декоративное ограждение палисадника присутствует только возле шестого подъезда и оберегает оно кропотливый труд самих жильцов, ухаживающих за цветами. За палисадниками у других подъездов ухода нет. И поэтому часть их покрыта дикорастущей травой и сорняками, а часть уже даже и такой растительности не имеет. Довольно солидным забором от пешеходов перекрыт крайний участок, у последнего подъезда. Однако этот палисадник не стал краше.
От внутридворового проезда участки отделены пешеходным тротуаром со старыми железобетонными плитами, шириной в одну плиту. Эта дорожка еще почти ровная, хотя бортовой камень (бордюр) сильно изношен и местами теряет прямую линию. Подходы к подъездам стандартно широкие и вымощены старой и расколотой тротуарной плиткой. Хотя у некоторых подъездов здесь уже сделан ремонт и уложены асфальтовые заплатки. Вдоль всего дома со стороны подъездов сделаны асфальтовые примыкания к стенам дома, которые уже начинают разрушаться, и на стыке показалась щебенка.
Количество ступеней у крылец - не более двух. У первых подъездов и одной ступени почти нет, а начиная середины дома - по две. Состояние последних оставляет желать лучшего. Возле некоторых подъездов они перекосились. Подъемы на крыльцо не оборудованы ни перилами, ни пандусом.
Несмотря на то что, что почти все лавочки возле дома старые, установлены они у всех подъездов. Встречаются приподъездные площадки "усиленные" сидячими местами, где установлены дополнительные скамейки. У последнего подъезда скамейка подверглась нападению вандалов.
Вход в каждый подъезд оборудован металлической дверью с аудиодомофоном, над которой установлен светильник уличного освещения.

Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8. Тольятти, Ленинский пр-кт, 8.

Другие разделы репортажа о доме пр-кт. Ленинский 8: