562 447 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/24 125

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Togliatti, Sverdlov st, house 29: информация о положении дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о положении дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка удобства расположения
дома Sverdlov st. 29
позиция в общем рейтинге: 300 из 623
3
Расскажите о произошедших изменениях
4 мая 2014

Дом №29 расположен прямо на углу 5-го квартала, на пересечении улиц Юбилейной и Свердлова. Дом длиной 280 метров в форме незаконченной буквы "П" аккуратно расположился одной длинной стороной вдоль улицы Свердлова, второй стороной уходя немного вглубь квартала и затем снова повернув в обратную сторону, параллельно первой стороне.
Ближайшие соседние жилые дома: девятиэтажка ул.Юбилейная, 19 и пятиэтажка ул. Свердлова, 19. Также соседними являются образовательные учреждения - средняя общеобразовательная школа №61 (Свердлова, 23) и детский сад №115 (Свердлова, 27).
В 10 метрах от дома на улице Свердлова расположена остановка общественного транспорта (ул. Свердлова, 29А). До остановки на улице Юбилейной всего 250 метров. Сразу за домом проходит вдоль улицы Свердлова пешеходная аллея среди нескольких рядов берез. В радиусе 200 метров от дома нет крупных сетевых супермаркетов. Продуктовые товары можно приобрести только в небольших павильонах на остановках общественного транспорта - ул. Свердлова, 29А, 19А и 54А. До ближайшего супермаркета "Пеликан" или "Магнит" нужно прогуляться около 300 метров.  Крупный супермаркет "Миндаль" (Юбилейная, 25) удален от дома на 350 метров, а "Пятерочка +" аж на 450 метров.
В течение нескольких десятков лет в 200 метрах от дома, в четырнадцатиэтажке (б-р Орджоникидзе, 10), размещалось отделение Сбербанка России. Но после недолгого ремонта в 2014 году в ней открыл свои двери универсальный магазин "Пеликан". Теперь в 5 квартале вообще нет ни одного отделения Сбербанка. До ближайшего отделения придется прогуляться почти полкилометра (ул. Революционная, 11Б).
В двух четырнадцатиэтажках на бульваре Орджоникидзе разместились кружки дополнительного детского образования - центр "Эллегия" (б-р Орджоникидзе, 13) и Детский морской центр им. Е.А. Никонова (б-р Орджоникидзе, 6). Для отдыха жителей наиболее близким местом являются аллеи вдоль улиц Юбилейной и Свердлова, но там нет ни лавочек, ни мусорных урн. Ближайший от дома сквер площадью почти 3 гектара находится в центре пятого квартала, на расстоянии 250 метров от дома. Здесь, в окружении пирамидальных тополей и кустарника, размещены лавочки, несколько спортивных площадок и городок с детским развлекательным оборудованием.
С противоположной стороны улицы Юбилейной на расстоянии 350 метров от дома имеются два ресторана: "Весна" (Юбилейная, 6А) и "Терраса" (Юбилейная, 6), а также стадион "Спутник".
Удобное расположение дома позволяет легко добраться пешком до Дворца культуры, искусства и творчества (ДКИТ), Торгового центра "Русь-на-Волге", Детского парка, Преображенского собора и Парка Победы.

Тольятти, Свердлова ул, 29. Тольятти, Свердлова ул, 29. Тольятти, Свердлова ул, 29.

Другие разделы репортажа о доме Sverdlov st. 29:

Your location: Samara region, Togliatti, Sverdlov st, house 29