562 447 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 24.04.2024 125

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Фотоальбомы:
Все фотоальбомы
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Тольятти, улица Юбилейная, дом 19 (ул. Свердлова, 31): информация о положении дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о положении дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка удобства расположения
дома ул. Юбилейная 19
позиция в общем рейтинге: 47 из 623
4
Расскажите о произошедших изменениях
2 мая 2014

Дом №19 расположен прямо на углу 5-го квартала, на пересечении улиц Юбилейной и Свердлова. Дом растянулся на 350 метров от перекрестка вдоль улицы Юбилейной почти до центра пятого квартала. Из-за своей длины разные части дома имеют абсолютно разные дворы и свои соседние дома и здания. Первые четыре подъезда дома и несколько соседних домов (Юбилейная, 23, Орджоникидзе, 12, Свердлова, 25), расставленных квадратом, образуют закрытый от ветров, уютный и просторный общий двор. Центральная часть дома находится напротив детского сада. А последние пять подъездов образуют совместный двор с пятиэтажным домом (ул. Свердлова, 29).
Недалеко (100 метров) от дома расположены и остановки общественного транспорта как на улице Юбилейной, так и на улице Свердлова. Сразу за домом проходит вдоль улицы Юбилейной пешеходная аллея среди нескольких рядов тополей. Поскольку Юбилейная является улицей с интенсивным движением автотранспорта, то уличный шум транспортного потока и проносящихся летом "зверски рычащих" мотоциклов без препятствий проникает в квартиры, балконы которых смотрят в сторону улицы.  Со стороны первых подъездов, всего в 100 метрах,  находятся супермаркеты "Миндаль" и "Пеликан" (Юбилейная, 25) и асфальтовая площадка, находящаяся в распоряжении Рынка-Агро, на которой размещаются торговые ларьки и продовольственные палатки. А вот для жителей последних подъездов до крупных продовольственных и иных магазинов придется прогуляться минимум 400 метров. 
В течение нескольких десятков лет в 200 метрах,  в соседней четырнадцатиэтажке (б-р Орджоникидзе, 10) размещалось отделение Сбербанка России. Но после недолгого ремонта в 2014 году в ней открыл свои двери универсальный магазин "Пеликан". Теперь в 5 квартале вообще нет ни одного отделения Сбербанка. До ближайшего отделения придется прогуляться почти полкилометра (ул. Революционная, 11Б).
Разнообразные сетевые универсальные магазины разместились на удалении от дома от 200 до 500 метров по бульвару Орджоникидзе: "Посадский" (б-р Орджоникидзе, 8 и 11), "Белая ворона" (б-р Орджоникидзе, 9) и "Магнит" (б-р Орджоникидзе, 10А). В двух  четырнадцатиэтажках на бульваре Орджоникидзе разместились кружки дополнительного детского образования - центр "Эллегия" (б-р Орджоникидзе, 13) и Детский морской центр им. Е.А. Никонова (б-р Орджоникидзе, 6). Для отдыха жителей наиболее близким являются аллеи вдоль улиц Юбилейной и Свердлова, но там нет ни лавочек ни мусорных урн. Ближайший от дома сквер площадью почти 3 гектара находится в центре пятого квартала, на расстоянии 350 метров от дома. Здесь, в окружении пирамидальных тополей и кустарника, размещены лавочки, несколько спортивных площадок и городок с детским развлекательным оборудованием.
С противоположной стороны улицы Юбилейной имеются два ресторана: "Весна" (Юбилейная, 6А) и "Терраса" (Юбилейная, 6), а также стадион "Спутник".
Удобное расположение дома позволяет легко добраться пешком до Дворца культуры, искусства и творчества (ДКИТ), Торгового центра "Русь-на-Волге", Детского парка, Преображенского собора и Парка Победы.

Тольятти, Юбилейная ул, 19. Тольятти, Юбилейная ул, 19. Тольятти, Юбилейная ул, 19. Тольятти, Юбилейная ул, 19.

Другие разделы репортажа о доме ул. Юбилейная 19: