562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

Тип: жилой, общежитие
Этажность: 5
Следующий дом на этой улице: ул. Степана Разина, 95

Этот же адрес в других городах

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
16.01.14 15:20 Гость
Недавно приобрел квартиру в этом доме. Сначала был настроен критически, так как это всё-таки это бывшее общежитие, но после просмотра квартиры решил, что больше искать не буду.
О доме: бывшее общежитие коридорного типа какой-то строительной организации. Балконов нет. Комнаты приватизированы в 99-м году. После приватизации комнаты переоборудованы в квартиры, произведена перепланировка. В моей однокомнатной общая площадь 34 кв.м. Площадь жилой комнаты 18 кв.м. Перепланировка произведена удачно, большая кухня и ванная комната, санузел раздельный, Комната изолированная, есть небольшой коридор. Окна выходят во двор.
Квартиры в основном однокомнатные, есть двухкомнатные, про трёхкомнатные не знаю, но думаю, что и такие есть.
Соседи: у меня на этаже соседи адекватные, многие собственники проживают в доме с момента приватизации, большинство знакомы друг с другом. Есть родственники, живущие в разных квартирах в одном подъезде. Соседи общительные, приветливые. За время проживания каких-либо конфликтов между соседями не видел.
Двор: есть детская площадка, двор попал в городскую программу и облагорожен муниципалитетом. Детская площадка примыкает к небольшому скверу, который, в свою очередь, примыкает к суду Ленинского района. Рядом с судом в здании бывшей городской прокуратуры сейчас идет ремонт, говорят, что будут ясли или детский сад. На площадке много детей, есть мамочки с колясками.
Из минусов: по вечерам, как и везде, я думаю, собираются стайки пивных алкоголиков, в тёплое время года ежедневно. В зимнее время иногда тоже появляются выпивохи - свою роль здесь играет близость к автовокзалу, двор фактически является первым удобным местом для алкашей. Площадка с мусорными контейнерами расположена во дворе, думаю, для 1-го и 2-го этажа картина из окон не очень приятная. Парковочных мест очень мало.
Управляющая компания: СУЭРЖ СК, их работой не доволен. Своих обязательств по договору не выполняет, подходы к подъездам не убираются, по заявкам реагируют медленно, приходится воевать, подъезды убираются редко и не качественно, коридоры не убираются вообще, подготовка подъездов к зиме не производилась.
Почему выбрал квартиру в этом доме: Удачная планировка квартиры, пространство использовано эффективно. По сравнению с хрущами и брежневками кухня - огромная, очень большая ванная комната, туалет отдельно. Развитая инфраструктура, рядом школа, ТЦ Мегаполис, станция метро "Чкаловская", трамвай, троллейбус, автобус в 3-х минутах ходьбы.
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBxuJZ
Ремонт модуля управления стиральной машины Samsung на http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/washer/brand/samsung/controlmodule/.
Услуги на YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/barriers/profnastil/tag/stoimost/ - подробнее здесь.
Компьютерная помощь: http://nnovgorod.youdo.com/pc/repair/tag/nadomu/, варианты по ссылке.
Вы находитесь: Свердловская область, Екатеринбург, улица Степана Разина, дом 79
Поделиться ссылкой: