562 447 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 22.04.2024 107

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Фотоальбомы:
Все фотоальбомы
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Тольятти, улица Победы, дом 70: информация о приподъездной территории дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о приподъездной территории дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
13 октября 2013

Вся приподъездная территория дома №70 недавно была значительно реконструирована. Все входы в подъезды и дорожки от них до проезжей части покрыты новым асфальтом. Газоны отделены от дороги новым бордюром. Вдоль всего дома значительно расширен внутридворовой проезд на котором располагаются для ночлега до 30 автомобилей. А вот пешеходная дорожка вдоль дома отсутствует, что представляется довольно странным. Все входы в подъезд расположены на западной стороне, где солнце бывает после обеда. Со стороны подъездов силами жителей дома и особенно стараниями председателя домового совета Никитиной Алевтиной Алексеевной разбиты настоящие цветники, состоящие из сотен видов растений. При сравнении придомовой территории изображенной на фотографии двора 2009 года с настоящим временем можно заметить огромную разницу. Видна санитарная вырубка старых деревьев. Бросается в глаза однообразное обрамление газона у подъездов дома. Этот забор был сделан в основном на деньги жителей дома и небольшой суммы из  городского бюджета. Но как всегда бывает, в большом коллективе находятся граждане принципиально имеющие свое мнение, отличное от мнения большой группы единомышленников, и активно сопротивляющихся реализации ими своих явно полезных проектов. Вот видимо и по этой причине нет приятного, однообразного, и вообще никакого, забора у второго подъезда.
У каждого подъезда имеется по лавочке, которые в исправном состоянии. А вот мусорных корзин нет.  Большая часть двора за придомовой дорогой никак не облагорожена. Оборудования для детей и отдыха граждан нет. Отверстия в подвал закрыты добротными решотками. Вокруг дома сделана новая асфальтовая отмостка.

Тольятти, Победы ул, 70. Тольятти, Победы ул, 70. Тольятти, Победы ул, 70. Тольятти, Победы ул, 70. Тольятти, Победы ул, 70.

Другие разделы репортажа о доме ул. Победы 70: