562 444 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/19 143

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Togliatti, Murysev st, house 57: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о подъездах дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
20 декабря 2013

Подъезд в доме №57 один. Квартир 124. Дверь, ведущая в подъезд, металлическая с аудиодомофоном. Вход в подъезд оборудован незакрывающейся второй дверью. Входящих встречает хорошо освещенное помещение со свежеокрашенными и еще чистыми стенами; пол с частичным отсутствием напольной плитки. Обращает на себя внимание особая конструкция батареи отопления, которая собрана из разных приборов. А ее подключение поражает оригинальностью сантехнической трубной развязки. От взгляда входящих уже за углом, слева в коридоре, спрятаны старые почтовые ящики с "радушно" открытыми дверками. Именно здесь уже и начинают раскрываться серьезные проблемы всего дома с организацией освещения подъезда.
Общее состояние подъезда говорит о том, что, предположительно, он лет десять назад был в прекрасном состоянии с действующей пожарно-охранной сигнализацией. На каждом этаже до сих пор радуют жителей и гостей разнообразные по содержанию панно. Именно здесь, на двенадцатом этаже, можно увидеть танцующую на шесте хрюшку.
Как и в большинстве домов такого типа, в межэтажных дверях вместо большинства стекол либо лист металла, либо ДВП. Но в этом доме количество фанеры (ДВП) вместо стекол рекордное. В разгар зимних холодов почти на каждом этаже вандалами повреждены оконные древесно-волокнистые ограждения. Хотя можно предположить, что это сделано для проникновения в подъезд лучей солнечного света. Загадкой остаются основания применения обслуживающей организацией в текущем ремонте окон вместо стекол абсолютно непрочных больших листов ДВП. Встречаются разваливающиеся конструкции дверей, собранных как раз из таких фанерочек. На всех этажах внутренняя перегородка межэтажных переходов отсутствует. На лестничной клетке чисто. Однако, многие общие балконы и жилые блоки захламлены. Отопление в подъезде есть. Но в зоне лифтов снова обращает на себя внимание проведенная реконструкция системы отопления. Радиаторы отопления заменены на расширящиеся трубы, что, с учетом ужасного состояния оконных и входных конструкций, просто бесполезно, т.к. требуемый нормативными актами температурный режим не может быть достигнут. На всех этажах (кроме тамбура первого этажа) с освещением ситуация плохая, светильников нет. Повсюду видны скрутки проводов, висящие лампочки, пустые патроны и остовы светильников. Трудно сказать по каким ориентирам и, вообще, каким образом ночью жители достигают своих жилищ. Как и на первом этаже, на других встречаются напольные бесплиточные проплешины. Крышки мусоропроводов закрыты, но они в плохом состоянии. Большой пассажирский лифт в исправном состоянии с новой кнопочной панелью и большим зеркалом.

Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57. Тольятти, Мурысева ул, 57.

Другие разделы репортажа о доме Murysev st. 57:

Your location: Samara region, Togliatti, Murysev st, house 57