562 444 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/19 143

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Togliatti, Yubileynaya st, house 19 (ул. Свердлова, 31): информация о детской игровой площадке или игровом оборудовании возле дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о детской игровой площадке или игровом оборудовании возле дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка игровой площадки
у дома Yubileynaya st. 19
позиция в общем рейтинге: 47 из 623
4
Расскажите о произошедших изменениях
2 мая 2014

Дом №19 является многоподъездным и по форме напоминает "змейку, слегка изогнувшуюся в середине". И поскольку эта "змейка" длиной более 350 метров, то для разных частей дома имеется свой двор с различным уровнем благоустройства.
1. Для первых пяти подъездов двор является общим еще для трех 9-этажек (б-р Орджоникидзе, 12, ул. Свердлова, 25 и ул. Юбилейная, 23). На огромной территории, площадью почти 10 000 кв.м., со стороны дома №12 по б-ру Орджоникидзе расположилось большое количество различного дворового оборудования.
Здесь установлено: небольшой игровой комплекс с горкой; три подвесных качели; старый рукоход; две песочницы; горка; небольшой спортивный комплекс; небольшая полукруглая лестница. Для родителей имеется достаточное количество лавочек.
Все оборудование, кроме песочниц, установлено на земле.
Следует учесть, что все это "детское развлекательное удовольствие" находится в распоряжении детей еще двух пятиподъездных домов.
Дополнительно для жителей первых подъездов прямо с торца дома имеется небольшая площадка с двумя подвесными качелями и небольшим спортивным комплексом.
2. Напротив центральной части дома имеется достаточно хорошо организованный для детей двор. Вдоль всей проезжей части территория площадки огорожена автомобильными покрышками и небольшим металлическим забором.
В этой части двор ограничивается с одной стороны проезжей частью, а с противоположной стороны забором детского сада. Здесь достаточно много детского игрового оборудования. В частности, здесь имеется:
- две подвесных качели для одного ребенка и одна в виде лавочки;
- две гигантских песочницы и одна маленькая;
- две горки;
- две карусели;
- одни качели-балансиры.
Все оборудование (кроме гигантских песочниц) установлено на земле.
3.  Со стороны последних четырех подъездов двор делится с соседним пятиэтажным  домом (Свердлова, 29). Здесь имеется достаточно большой по площади земельный участок, который со стороны описываемого дома плохо благоустроен и выглядит запущенным, тротуарная плитка разрушена . Среди детского оборудования, относящегося к дому №19, имеется всего две песочницы и игровой комплекс в виде автомобиля с горкой. Дальше, ближе к дому №29, можно воспользоваться более разнообразным детским дворовым инвентарем.   

Тольятти, Юбилейная ул, 19.

Другие разделы репортажа о доме Yubileynaya st. 19:

Your location: Samara region, Togliatti, Yubileynaya st, house 19