562 447 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/24 125

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Информация о приподъездной территории дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка территории
у дома Sverdlov st. 25
позиция в общем рейтинге: 580 из 623
3
Расскажите о произошедших изменениях
21 июля 2014

Приподъездная территория у дома №25 по улице Свердлова не отличается особой ухоженностью. На придомовых участках растет большое количество деревьев и кустарника. Декоративное ограждение участков присутствует только возле 1-го и 4-го подъездов. От проезда участки отделены пешеходным тротуаром, который в хорошем состоянии остался только на участке между подъездами 6-12. Остальная часть дорожки уже полностью разрушена. Почти по всей длине дома бортовой камень, отделяющий эту пешеходную дорожку от проезжей части, высотой не более 10 см, что является грубым нарушением строительных норм. Широкие подходы к подъездам в хорошем состоянии. Участки подходов, потерявшие старую тротуарную плитку, тщательно покрыты новым асфальтом. Однако, это асфальтовое покрытие у первых подъездов уже разрушилось. Вдоль всего дома со стороны подъездов асфальтовые примыкания к стенам дома в хорошем состоянии. Хотя у последних подъездов и с фасадной стороны дома оно уже повреждено и, видимо, плохо отводит воду от фундамента дома. В разрушенном состоянии находятся почти все входы в подвал.
Ввиду большого перепада высот участка, на котором расположен дом, по мере приближения к последнему подъезду увеличивается количество ступеней у крылец. Состояние последних очень плохое. Кроме первых пяти подъездов, остальные спуски с крылец оборудованы поручнями. Почти у каждого подъезда установлено по две лавочки, но встречаются подъезды, где их и три. Все лавочки выкрашены однообразно - желтой и зеленой красками. Вход в каждый подъезд оборудован металлической дверью с аудиодомофоном, над которой установлена новая лампа уличного освещения. Слева от входных дверей расположены входы в камеру очистки мусоропровода, двери некоторых из них были открыты. Рядом с ними валялись брошенные мусорные контейнеры. У некоторых подъездов эти места захламлены бытовым мусором. Вызывает недоумение применение Управляющей компанией №2 в 5 квартале для закраски надписей на белых стенах домов красок зеленого цвета.

Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25. Тольятти, Свердлова ул, 25.

Дополнения к репортажу:

13 сентября 2015 | Андрей Курбатов | гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru

Другие разделы репортажа о доме Sverdlov st. 25:

Your location: Samara region, Togliatti, Sverdlov st, house 25