562 447 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/24 125

 
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Вы платите за все коммунальные услуги в месяц:
Голосовать

Togliatti, Primorsky blvd, house 38: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о подъездах дома:

Андрей Курбатов
гл. редактор портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома Primorsky blvd. 38
позиция в общем рейтинге: 300 из 623
1
Расскажите о произошедших изменениях
7 октября 2013

Подъезд в доме №38 один. Квартир 128. Дверь, ведущая в подъезд, металлическая с аудиодомофоном. Вход в подъезд оборудован незакрывающейся второй дверью. Входящих встречает освещенное двумя светильниками помещение; пол на пороге с частичным отсутствием напольной плитки и достаточно травмоопасен; двери лифтов быстро изнашиваются и поэтому при их ремонте никто не задумывается об однообразии и безопасности; стены на всех этажах осыпают всех своей штукатуркой; застывшие от ужаса еще целые почтовые ящики, висящие на дальней стене, понимают, что пока все зло достается двум висящим у маленького лифта ящикам.
Общее состояние подъезда говорит о том, что, предположительно, он уже давно первый на очереди на проведение капитального ремонта. Как и в большинстве домов такого типа, в межэтажных дверях вместо большинства стекол либо лист металла, либо фанера (ДВП). В этом доме стекла почти на каждом этаже имеются, хотя и сделаны рамы из подручного материала. На всех этажах имеется внутренняя перегородка межэтажных переходов, отделяющая от мусоропровода. На лестничной клетке относительно чисто. Однако, многие жилые блоки захламлены. Радиаторы в зоне лифтов заменены на новые, но уже достаточно сильно подпорчены вандалами. А в квартирных блоках радиаторы отопления старые, грязные и давно скрючены. Наличие отопления в помещениях мусороприемников и лифтов скорее добавляет немного плюсов этому дому. Примечание: во многих домах такого типа оно здесь уже отсутствует. На всех этажах с освещением в жилых блоках ситуация плохая, работающих светильников практически не осталось, а путь освещают висячие лампочки. В зоне лифтов радуют глаз еще совсем целые недавно установленные светильники. Хотя их не особо заметно на фоне просто ужасных стен. По всей видимости, при демонтаже старых светильников их просто взрывали. Наверное, все стены и потолки в подъезде не окрашивались ни разу после строительства дома. А вот мылись стены возможно за 20 лет два раза. Уверен, что не больше. Оба лифта в рабочем состоянии. Но видно какой ценой дается обслуживающей этот лифт организации поддерживать его в рабочем и наверное, даже в безопасном состоянии. В стенках лифта щели толщиной с палец взрослого человека. Да и держатся эти самые стенки лифта на хлипких кронштейнах. Интересна была бы оценка состояния такого лифта инспекторами Государственной жилищной инспекции.

Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38. Тольятти, Приморский б-р, 38.

Другие разделы репортажа о доме Primorsky blvd. 38:

Your location: Samara region, Togliatti, Primorsky blvd, house 38